Как закон об оставлении ПМ на счетах и картах влияет на доходы граждан?
Принят закон об оставлении ПМ на счетах и картах. Вопрос такой, если ЗП 20 000 и после вычета, получаешь 10 000. И пенсия 12000, а после вычета, получаешь 6000. Этот закон, приемлим для меня? Попадаю ли я под действие этого самого закона. Поясните, пожалуйста.
Нет не подпадаете, у вас остаётся МРОТ.
Я знаю, я описал конкретную ситуацию, свою. Так я попадаю под действие или это касается только неработающих и малоимущих?
Нет, не подпадаете, т.к. для трудоспособного населения прожиточный минимум в 2022 г. составит 13 026 руб., у вас же остается 16000.