Как отказаться от перевода и уволиться по окончании контракта, имея накопленные отпуска?
Здравствуйте, у вас наверняка есть должностные инструкции основной закон по которому вы проходите службу, а также Ваш контракт. Там обязательно должны быть прописаны условия перевода. Отпуск попросите официально через канцелярию, я имею ввиду, поставьте входящий номер на Вашем заявлении и дождитесь письменного отказа. Скорее всего Вы наверное устно вели переговоры по поводу отпуска. Писменный отказ вы сможете всегда обжаловать.
Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Таким образом, если отсутствуют вышеуказанные основания, Вашего согласия на перевод не требуется. Не выполнение приказа может быть расценено как преступление.
В данном случае Вы можете только обжаловать данный приказ.