Каким документом нужно подтверждать суду, что я направила копию иска ответчику?
Экземпляр иска ответчику направляется почтовым отправлением с описью вложения. Квитанция и опись - будут подтверждением.
Почтовый чек об отправке. Отправлять лучше с уведомлением о вручении. Если есть возможность можете еще с сайта Почта России распечатать движение по трек-номеру. Но обычно чека хватает и на заседание уже приносится уведомление о вручении.
Уведомлением с Почты России, что вы отправили заказное письмо.
С уважением.
Здравствуйте. Квитанция почтового отправления и опись вложения ст.132 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Квитанция об отправке и опись вложения являются подтверждением отправки искового заявления ответчику.