Как взыскать деньги за ЖКУ с бывшей супруги после раздела квартиры?
Развелся с женой в апреле на рздел квартиры по долям буду подавать в декабре. Живем вместе, (квартира на мне в ипотеке), плачу за ЖКУ только я, смогу ли я взыскать с неё деньги в декабре за 9 месяцев, которые я платил, чеки все уменя платил по карте.
Да. сможете взыскать, так как поделите по 1\2.
Суд разделить квартиру по долям, даже при ипотеке. Странные ответы дают.
Если Вы основной заемщик по ипотеке - пока не выплатите ипотеку Вам никто квартиру на доли не поделит.
Платите, потом сможете взыскать (с учетом исковой давности) часть...
Более подробно после получения ответа на вопросы:
Кто покупатель, если не один - то в совместную собственность или в долевую?
Кто основной заемщик по договору ипотеки?
Если вами оплачены квитанции в полном размере, то можете взыскать половину оплаченных за жену платежей за ЖКУ.