Жильцы 15-ти этажного дома остались без холодной воды на почти две недели - что делать в такой ситуации?

Почти две недели небыло холодной воды нашего стояка 15-Ти этажного дома, примерно с 0.00 часов и до 7.00 утра. Управляющая компания объясняла это отъездом жильцов квартиры, в которой лопнула труба, на отдых, так как попасть в квартиру они не могут. Вернулись жильцы, и УК отключает холодную воду совсем, объясняя это не желанием жильцов нужной квартиры ломать стену, так как доступ к трубам зашит. Жильцы никаких признаков протечки у себя не видят и сомневаются, из-за них ли капало ниже этажом. Подскажите что делать? На улице жара, не помыться, не приготовить еду, не постирать, не смыть туалет.
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

В вашем случае необходимо направить жалобу в Госжилинспекцию на остсутствие водоснабжение в квартире. В прокуратуру нет смысла. Прокуратура этим заниматься не будет. ГЖИ получит ваше заявление, начнет трясти УК. Для УК это грозит штрафом от 250 тыс. руб. Так что написать в ГЖИ обязательно надо.