Как подать прошение о переводе слушания в другую область через госуслуги в гражданском деле о возмещении ущерба после ДТП

Как написать через госуслуги в суд прошение о переводе слушания в другую область, где фактически проживаю. Гражданское дело о возмещении ущерба после ДТП.

Лучший ответ

Вы можете ходатайствовать перед судом, в котором рассматривается дело, о проведении слушаний по видеоконференцсвязи (ВКС). В ходатайстве необходимо указать суд по месту вашего проживания, в который Вас будут вызывать для участия в судебном заседании по ВКС.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Вам нужно подавать ходатайство либо почтой либо через ГАС "Правосудие".

При наличии технических возможностей (принтер, сканер) подать ходатайство - не проблема, заходите на сайт суда, где сейчас рассматривается дело и подавайте.

Вопрос в другом - удовлетворят ли? поскольку по подсудности такие иски должны рассматриваться по месту Вашей регистрации.