Возможен ли перевод жилого помещения в нежилое, если соседи, живущие на одном этаже и сверху
Возможен ли перевод жилого помещения в нежилое, если соседи, живущие на одном этаже и сверху, категорически против создания офиса. Что необходимо предпринять, чтобы помешать созданию офиса?
Здравствуйте!
По действующему жилищному законодательству согласия других жильцов дома не требуется.
Для осуществления перевода жилых помещений в нежилые ЖК установил три исключения из указанного общего правила. Такой перевод невозможен в случаях, когда: а) доступ к такому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, и при этом отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению; б) такое помещение является частью жилого помещения или используется собственником данного помещения либо иным гражданином в качестве места постоянного проживания; в) право собственности на данное помещение обременено правами каких-либо лиц (физических или юридических), например, помещение является предметом залога. С уважением Нахтигаль.