Спор о продаже дома - как разрешить разногласия между матерью, дочерью и сыном?
Можно ли продать дом, если мать и дочь хотят продать, а сын категорически против. При этом доля матери 50% , остальное поделено между сыном и дочерью поровну?
Мать и дочь вправе продать только принадлежащие им доли, с соблюдением преимущественного права покупки сособственником, т.е. сыном. Для этого им придется просто уведомить его о намерении, через нотариуса. Если в течение 1 месяца со дня уведомления сын не захочет выкупить доли матери и дочери по заявленной цене, они могут быть проданы третьим лицам по той же цене.
Виктория Александровна, Вечер добрый.
Мать с дочерью вправе продать свои доли и без согласия сына. Достаточно просто уведомить его о преимущественном праве выкупа.
Продать дом можно только с согласия всех собственников. Если один собственник не согласен, продать дом нельзя. Можете продать только принадлежащую вам долю.