Как получить детское пособие без справки на алименты - возможно ли заверить ее нотариально?
Для получения пособий взыскание алиментов обязательно либо в судебном порядке, либо заключить соглашение у нотариуса. НО нотариус укажет размер алиментов не менее которого был бы взыскан в судебном порядке. Далее обязательно или решение суда, либо соглашение направить в ССП - вот только после этого вы сможете рассчитывать на пособия.
Нотариальное соглашение об уплате алиментов. Составит и удостоверит нотариус.
Здравствуйте. Можно составить нотариально-заверенное соглашение об уплате алиментов. По нему даже приставы взыскивают.