Москва, 15.07.2021, 21:42

Неправомерное завышение цен и навязывание услуг в салонах красоты - нарушение законов о защите прав потребителей.

Вопрос №18584861 из г. Москва
опубликован 15.07.2021, 21:42
Попали в такую ситуацию, что близкий человек был в салоне красоты, где слишком уж завышенные цены, бешеные, + реально навязывают свои услуги, чуть ли не под 100 тысяч? Разве это законно, подскажите? Если незаконно, то как статья Закона о защите прав потребителей нарушается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для кого-то дорого, а для кого-то вполне доступно. Это дело каждого, соглашаться либо отказаться от предложенной цены.

Другое дело когда навязывают приобретение, например, дорогой косметики, при этом оформляя огромный кредит.

15.07.2021, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Законно.

С Вашей стороны законно не пользоваться такими услугами.

15.07.2021, 21:44

Вы прямо в точку попали, дорогая косметика + навязывание кредита.

15.07.2021, 22:28

Это мошенники. Таких салонов, которые вводят людей в заблуждение, к сожалению, масса.

Пишите салону претензию о расторжении договора купли-продажи косметики и возврате денег.

15.07.2021, 22:36

Здравствуйте! Если они звонят и настойчиво навязывают косметику в кредит, то скажите им, что Вы записываете разговор и если они ещё раз позвонят, то Вы обратитесь в полицию. Они скорее всего перестанут.

15.07.2021, 22:37