Банк требует полного погашения ипотеки из-за 17-дневной просрочки платежей - в чем правовая справедливость?
Добрый вечер! Для ответа на ваш вопрос необходимо читать условия договора. По закону банк имеет право выставить вам претензию, а по истечении установленного в претензии срока - обратиться в суд, а вы можете в суде ставить вопрос о снижении штрафных санкций, при наличии оснований для этого.
В теории да, если с вашей стороны возникает просрочка.
Рекомендую вам обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности и пытаться решить вопрос путём переговоров, в противном случае у банка есть все шансы в суде.