Несчастный случай на новом стадионе - ребенок разбился из-за неогражденной ямы в парковой зоне

Вечером гуляли всей семьёй, 9-летний сын катался на велосипеде в пешеходной парковой зоне при новом стадионе, построенному к ЧМ. Разогнался, не заметил и со всего маха влетел в яму в асфальтовом покрытии. Яма находилась прямо по центру прогулочной зоны. Ничем не была огорожена (размыло асфальт). Итог - перелом правой руки, разбита губа, чудом остались целы зубы. Ездили в травмпункт, наложили гипс. Свидетели были - помогали нам, дали воду промыть рот от крови - но в суете мы даже не взяли их контакты. У ребёнка был сильный болевой шок, резкий скачок сахара от стресса (у сына диабет) - и мы очень испугались - в охапку его и бегом в больницу. Скажите, какая перспектива наказать виновных, видимо тех, кто обслуживает, следит за данной территорией? Можем ли мы взыскать моральный ущерб - сын теперь 8 недель не сможет посещать ни бассейн, ни тренировки в спорт школе...
Лучший ответ

Добрый вечер! Необходимо составить претензию обслуживающей стадион организации и выставить материальный и моральный вред. Сделать фото или видео ямы в асфальте, желательно сегодня, взять выписку из медкарты по поводу обращения в травмпункт. Если претензию не удовлетворят, тогда обратиться с иском в суд.

Надо фиксировать обращением в полицию... и в администрацию выявлять собственника земли и ответственного за дорожки в парке. Но насчет гонок на велике... не скажу... вина и родителей... и ребенок сам отчасти виновен... это я про суд возможный... А пока - выздоровления!