LSN Messenger
Мурманск, 16.07.2021, 00:01

Персональные и личные данные?

Вопрос №18585036 из г. Мурманск
опубликован 16.07.2021, 00:01
Чем отличаются персональные и личные данные? Или это одно и то же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем... Это одно и тоже))))

16.07.2021, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, это одно и то же.

16.07.2021, 00:03
Оценка автора вопроса:
плохо не полезно

Добрый вечер, Дмитрий.

Только лингвистически))) Мобильный и сотовый телефон, как пример.

Для информации:

п.1.1 статьи 1 Федерального закона N 152-ФЗ «О персональных данных» гласит:

Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

16.07.2021, 00:12
Оценка автора вопроса:
полезно

Цитата адвоката: Ничем... Это одно и тоже))))

ответ юристов:

Защите подлежат персональные, а не личные данные, поэтому для сообщения о смерти никаких согласий, завещаний не нужно.

Это вы не понимаете разницы: Личные-это фамилия, имя и адрес. Т.е. все то, что никак не раскрывает личность человека, детали его жизни и поведения.

В ст. 3 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" закреплено понятие “Персональные данные” (ПД), это любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Уточнение: исходя из ответов юристов, все же персональные и личные данные отличаются?

16.07.2021, 00:54

Толковый словарь Даля, -

ПЕРСОНА ж. франц. Человек, лицо, особа

Толковый словарь Ожегова, -

персона-личность, особа Персональный, - личный.

Мы не можем отвечать за ответы других юристов, которые Вас ввели в заблуждение, сообщив, что это разные понятия.

16.07.2021, 02:43