LSN Messenger
Томск, 16.07.2021, 03:14

Августовские выплаты к школе (10000)

Вопрос №18585162 из г. Томск
опубликован 16.07.2021, 03:14
Выплаты только на карту мир можно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить выплату:

- семьи с детьми от 6 до 18 лет. При этом 6 лет должны наступить до 1 сентября 2021 года, а 18 лет - не раньше даты выхода указа. То есть выплаты положены на детей, рожденных с 3 июля 2003 года по 31 августа 2015 года включительно;

- семьи с детьми с ОВЗ от 18 до 23 лет, если ребенок продолжает обучение по общеобразовательным программам.

Выплата начисляется на каждого такого ребенка в семье.

Обратиться за единовременной выплатой следует дистанционно через портал госуслуг или непосредственно в клиентскую службу ПФР.

Заявление можно направить вплоть до 1 ноября 2021 года.

Если заявление направляется через Интернет, никаких дополнительных документов не требуется, а если в отделение ПФР, нужны: паспорт; свидетельство о рождении ребенка; СНИЛС родителя и ребенка.

Заявление рассматривается 5 рабочих дней.

Выплата перечисляется только безналично на карту любой платежной системы.

16.07.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ на мой вопрос. Все замечательно

Здравствуйте!

Все условия прописаны на сайте Госуслуги. В настоящее время социальные платежи выплачиваются только на карту Мир.

16.07.2021, 03:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Ну если так, то удачи Вам!

16.07.2021, 03:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отвечаю. МЭти выплаты предполагают перечисление денег по информации сайта Госуслуги на счет в банке.

Карта Мир, кстати, тоже имеет свой счет в банке

Для выплаты понадобится номер банковского счёта, БИК (банковский идентификационный код) и номер корреспондентского счёта банка. Если у вас карта, то реквизиты банковского счёта данной карты, как правило, можно посмотреть в интернет-банке

У каждой карты есть номер банковского счёта (это не то же самое, что номер самой карты, который нанесён на её поверхность). В номере банковского счёта 20 цифр. Для перевода пособия нужен именно он.

16.07.2021, 03:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я могу получить пособие только на карту "Мир"?

Нет, единовременная выплата может быть зачислена на банковские карты любой платежной системы. Важно помнить, что при заполнении заявлений на пособия указываются именно реквизиты счета заявителя, а не номер карты. ЭТО НА САЙТЕ ПФР НАШЛА СЕЙЧАС.

16.07.2021, 03:37

Я обратилась на сайт юристов. И хочется услышать ответ, который соответствует действительности.

16.07.2021, 03:44

Вы зачем мне это сейчас написали? Я задаю вопрос - Вы отвечаете как Вам захочется, совершенно не читая закон, а потом еще пытаетесь мне тут лекцию прочесть про карты. Не нужно мне больше отвечать. Спасибо. Информацию я сама нашла на специализированном сайте. Вопрос закрыт.

16.07.2021, 04:05

Юристы не Википедия и не Энциклопедия Брокгауза и Эфрона.

Все ответы на вопросы с указанием НПА и с анализом ситуации платные. И не надо грубить, иначе Вас забанят и Вы никогда не сможете посетить этот сайт.

16.07.2021, 04:11

Как замечательно. Вы пишите (не понятно зачем) один ответ за другим и все не про то. И вдобавок мне (повторюсь) пытаете еще лекцию прочесть...))) И когда я Вам говорю, что это не так, то Вы еще и угрожаете. Так я на Вас тоже пожалуюсь.

16.07.2021, 04:19

Вы не указали, какое пособие вы планируете получать

единовременная выплата - это не пособие.

16.07.2021, 07:49