Мужу одобрили поселок, но находится в колонии из-за карантина - как долго он будет там держаться?

Мужу одобрили поселок, приговор вступил в законную силу 29.06. Его держат в колонии, на этап не отправляют потому что карантин. Как долго они имеют право держать его там? Перевели его в карантийный отдел. И идет день за день?
Лучший ответ

Срок содержания на карантине определяется внутренними правилами исправительного учреждения, и обычно, составляет не более 2 недель, при отсутствии дополнительных ограничений в том учреждении, в которое его должны перевести.

Согласно ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачет срока лишения свободы при определении к отбытию наказания в колонии-поселении определяется из расчета два дня отбывания наказания в колонии-поселении за один день содержания под стражей. Например, 5 дней содержания под стражей равно 10 дней в колонии-поселении.

Благодарю за потраченное время!

Подайте по этому поводу жалобу надзирающему прокурору.