Как построить дом на земле для садоводства и огородничества в населенном пункте?

Можно построить дом если: категория земель-земли населенных пунктов; вид разрешённого пользования: для ведения гражданами садоводничества и огородничества.
Лучший ответ

Жилой дом - нет. для этого нужно именно разрешенное использование под постройку жилых домов.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Садоводство или огородничество? Если садоводство на ЗНС, то можно, если огородничество, то нельзя.

Жилой дом вы сможете построить на земельных участках, имеющих виды разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, а также ведение садоводства. Указанный вами вид разрешенного использования видимо установлен до введения в действие Классификатора видов разрешенного использования земельных участков. Для строительства и регистрации жилого дома я бы посоветовал вам поменял вид разрешенного использования на один из вышеперечисленных.