Перевозка личного автомобиля при переезде на ПМЖ из Казахстана в РФ - процедура и советы
Я собираюсь переехать на ПМЖ из Казахстана в РФ к своей семье (жена и сын граждани РФ). Какова процедура перевозки личного автомобиля? Спасибо!
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Вы можете перемещаться на своём автомобиле по территории ЕАЭС. При перевозке личного автомобиля через таможню, согласно положению о ПТС ст.58 Вы подаёте заявление по месту регистрации и получаете автомобиль. Также у России и Казахстана с 2015 года единый таможенный союз поэтому не должно возникнуть барьеров. Самое главное чтобы на автомобиль все документы были законно оформлены, и он не был в угоне ранее.
С уважением к Вам Нуреев Ринат.