Что делать, если коллекторы требуют долг, заставляют стать поручителем и нарушают исковую давность?

Коллекторы пишут моему начальнику, что я без его согласия поставила его поручителем, и требуют с него долга. Срок исковой давности прошел. Мои документы им не передавали еще. И требуют с меня в 2 раза больше, чем долг. К кому обратиться?
Лучший ответ

Пишите коллекторам заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.

Придется ждать когда они подадут заявление о вынесении судебного приказа, который вам нужно будет отменить у мирового судьи.

Следите за информацией на сайте мирового судьи.

Обратитесь с жалобой в ФССП, коллекторов направляйте в суд.

Добрый день. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении дела о мошенничестве, вымогательстве.