Кредитор подал исковое - будут ли отказаны в требованиях, напрягает сумма начисленных процентов?
Кредитор подал исковое, срок исковой давности ещё не вышел, т.к был отменён судебный приказ. Процентов начислено в два раза больше чем сумма долга.. Есть ли шанс что в исковом откажут?
Здравствуйте!
Есть шанс снизить проценты согласно ст. 333 ГК РФ, и нужно смотреть может по каким то платежам и истек срок исковой давности. Вам в любом случае нужно подать Возражение на иск.
Нужно изучить иск для корректного ответа.
Возможно если и откажут то только в части., Вы можете просит снизить пеню 333 ГК РФ.
Добрый день!
Нет, шансов нет, если вы не подадите возражение на исковое заявление, поэтому Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, в котором оспорите требования Истца.
Только если подадите встречный иск (Процентов начислено в два раза больше чем сумма долга)
Думаю, надо разбираться с начислениями на основную сумму долга и на этом сосредоточиться.
В основной сумме долга не вижу оснований отказать, если факт получения не оспаривается.