Инвалид планирует банкротство через МФЦ из-за ненадежного продавца - возможно ли выставить ему счет за аренду авто?
Я собираюсь банкротиться и т.к. с деньгами у меня напряженка, я банкротиться я планирую через мфц. У меня инвалидность 2 группы. На мое имя был оформлен кредит и на эти деньги была приобретен авто, по договору купли - продажи он был продан еще 20 июня прошлого года. Продавец попался ненадежный, она была продана в рассрочку, он на себя оформил в гаи только в январе и мне пришел штраф от декабря и с января, видимо он решил, что автомобиль уже по закону его, перестал мне платить, а я в свою очередь не плачу кредит. На сегодняшний день, он заплатил только 60 тыс. рублей. Можно ли ему выставить счет еще и за аренду авто?
Я посмотрела стоимость аренды в нашем городе, она составляет от 600 в сутки но эта машина более дешевле моей, как моя, в аренду не сдают.
Лучший ответ
Можете через суд признать договор купли-продажи недействительным либо через суд взыскать сумму задолженности.
Спасибо за ответ! Прислушаюсь к совету!