Апрелевка, 20.04.2016, 06:46

Проданная доставка суши и пиццы вызывает проблемы - новый владелец не платит аренду и требует деньги от бывшего владельца

Вопрос №10355936 из г. Апрелевка
опубликован 20.04.2016, 06:46
Мой муж продал доставку суши и пиццы. Все это находилось в арендованных помещении. Новый владелец не стал подписывать договор аренды оформленный на свое имя. со временем перестал вообще платить аренду и решил закрыться. Арендатор требует денег за аренду с меня, но я несколько месяцев как это все продал. Она ссылается на то что договор составлен на мое имя. Договор купли-продажи у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, спорный вопрос, конечно ваша вина в том, что договор не был расторгнуть, о продаже следовало известить арендодателя. Нужно смотреть условия договора

20.04.2016, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Всмысле Я продал доставку суши и пиццы

20.04.2016, 07:04

а каким образом это оформлено? продано оборудование? товар? а передачи права аренды ведь не было?

20.04.2016, 07:05

Договор с передачей права аренды. Арендодатель была в курсе,конечно.

20.04.2016, 07:21

Договор купли-продажи я ей показывал,новый владелец мне кажется умышленно не стал заключать с ней новый договор.Она хочет подать на меня в суд за неуплату аоенды.И чтобы я со своей стороны подал бы в суд на нового владельца. когда новому владельцу нечем было платить аренду он хотел вывезти оттуда оборудование, продать и рассчитаться.Но она не дает это сделать.Помещение заперла и удерживает с декабря месяца требуя денег!и каждый день капают деньги за аренду...мне кажется она не имеет право удерживать имущество и таким образом требовать денег за аренду!

20.04.2016, 07:32

Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.

Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66 "Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой"

20.04.2016, 07:35