Проданная доставка суши и пиццы вызывает проблемы - новый владелец не платит аренду и требует деньги от бывшего владельца
Здравствуйте, спорный вопрос, конечно ваша вина в том, что договор не был расторгнуть, о продаже следовало известить арендодателя. Нужно смотреть условия договора
Всмысле Я продал доставку суши и пиццы
а каким образом это оформлено? продано оборудование? товар? а передачи права аренды ведь не было?
Договор с передачей права аренды. Арендодатель была в курсе,конечно.
Договор купли-продажи я ей показывал,новый владелец мне кажется умышленно не стал заключать с ней новый договор.Она хочет подать на меня в суд за неуплату аоенды.И чтобы я со своей стороны подал бы в суд на нового владельца. когда новому владельцу нечем было платить аренду он хотел вывезти оттуда оборудование, продать и рассчитаться.Но она не дает это сделать.Помещение заперла и удерживает с декабря месяца требуя денег!и каждый день капают деньги за аренду...мне кажется она не имеет право удерживать имущество и таким образом требовать денег за аренду!
Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.
Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66 "Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой"