Продавец-кассир беременна и ищет перевод на легкую работу в больничном заключении - что делать?

Меня зовут Татьяна работаю продавцом-кассиром в магазине пятерочка беременность 11 недель в больнице попросила справку 084 у мне сказали что она недействительна и дадут другую справку. Прошу чтоб перевели на более легкую работу а работодатель отвечает что у него такой работы нет и кассиром работать это и так легкая работа и другую предоставлять мне небудут. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ

Пишите на него жалобу в прокуратуру, и не бойтесь беременную никто не уволит да же если она будет прогуливать.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Работа кассира сидячая - а это недопускается. Приносите заяление о переводе на другую работу и поикладываете медицинское заключение об этом . Если нет другой работы , без вредных факторов, работодатель обязан освободить вас от этой на основании ст. 254 ТК РФ с сохранением среднего заработка.