Как получить путевку на санаторно-курортное лечение при поступлении в колледж, если я являюсь почетным донором крови?
Собираюсь поступать в колледж, являюсь почётным днором крови, как получить путёвку на санаторно - курортное лечение с места учёбы? Нужно при поступлении сдать копию удостоверения почётно донора или какие то другие документы?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей!
Для поступления в колледж удостоверение почетного донора Вам не понадобится.
В соответствии со ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ почетный донор и донор, сдавший в течении года безвозмездно кровь и её компоненты в объёме, равном двум максимально допустимым дозам, имеет право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение
www.consultant.ru