Как получение удостоверения почётного донора влияет на поступление в колледж?
Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России" установлены ст. 23 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О донорстве крови и ее компонентов". Льгот при поступлении на обучение данной нормой не предусмотрено.
А во время обучения читал что предоставляется путёвка на санаторно-курортное лечение с места учёбы?
Всё верно. Первоочередное выделение льготных путевок для санаторно-курортного лечения.
Эта дополнительная мера социальной поддержки предоставляется по месту учебы или работы всем донорам, в течение года сдавшим кровь или ее компоненты в объеме двух максимально допустимых разовых доз и более.