Москва, 17.07.2021, 02:04

Как юристы обманывают клиентов - история заключения договора и требования к оплате.

Вопрос №18586242 из г. Москва
опубликован 17.07.2021, 02:04
Договор заключили один юрист потом сказали тот юриста не другой выходит и второй раз заключили заплатил 130 тысяч ничево не зделали третый раз сказали ищо 120 тысяч заплати уголовный розыск без платно не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, с Вас просто "тянут" деньги.

Надо расторгать договор и требовать возврата денег у них.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать, кроме основной суммы:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

17.07.2021, 10:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Михаил, ваш вопрос в чем заключается?

17.07.2021, 02:07

Здравствуйте Михаил!

Напишите бесплатно на этих мошенников заявление в полицию.

17.07.2021, 02:07
Оценка автора вопроса:
Все ок хорошо

Я не увидиш составили один раз Договор Андрей Василич потом выходит другая юрист и сказала ана Андрей Василич на повышение пашол я буду за неё сотавляет другой договор ищо 68 тысяч требует я Андрей Василичу заплатил 55 тысяс и 5 тысяч за дорогу и 5 за суд не суда не была никто никуда не ездил потом ищо потребовали 120 тысяч за уголовное дела откриват. У меня болше деньик не было и ани засняли эта дела красиво разпрошалис тот человек которое говарила я слешка над юристами сбрасывает телефон или говарит потом позвани уходит от темы.

18.07.2021, 16:27

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

18.07.2021, 16:28

Направляйте юристам письменное уведомление о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

18.07.2021, 16:29

Нужно расторгать заключенные договора и взыскивать денежные средства в претензионном порядке.

18.07.2021, 16:29

Михаил, я Вам уже писал, что надо делать.

А именно:

Надо расторгать договор и требовать возврата денег у них.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать, кроме основной суммы:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

18.07.2021, 16:31