Ижевск, 16.07.2021, 16:33

Можно ли детям расплачиваться картой матери и кто несет ответственность в случае ненужных покупок?

Вопрос №18586378 из г. Ижевск
опубликован 16.07.2021, 16:33
Можно ли 7 летнему ребёнку расплачиваться банковской картой матери. А в случае, если он просто накупил ненужных вещей и об этом не знают родители? Кто будет виноват.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не виноват. Такая сделка является ничтожной и все купленное подлежит возврату. Соответственно, должны вернуть и деньги.

16.07.2021, 16:37

Виноваты будут родители, так как дали доступ ребенку к карте.

16.07.2021, 16:37

С шестилетнего возраста согласно законодательству дети уже могут покупать разных мелкие вещи для удовлетворения своих потребностей.

16.07.2021, 16:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Кто должен вернуть деньги за купленный товар. Требует мать. Кассир? Основание.

16.07.2021, 16:59

Вы странная. По закону ребенок может совершать определенные сделки. И он не будет выбирать и делать исключения специально для вас по принципу, что накупил не нужного, значит не законно. А за булкой хлеба пошлете, а вам откажут, тоже жаловаться будете. Воспитывайте свое чадо и добросовестно выполняйте обязанности родителей.

16.07.2021, 17:08