Можно ли детям расплачиваться картой матери и кто несет ответственность в случае ненужных покупок?
Никто не виноват. Такая сделка является ничтожной и все купленное подлежит возврату. Соответственно, должны вернуть и деньги.
Виноваты будут родители, так как дали доступ ребенку к карте.
С шестилетнего возраста согласно законодательству дети уже могут покупать разных мелкие вещи для удовлетворения своих потребностей.
Кто должен вернуть деньги за купленный товар. Требует мать. Кассир? Основание.
Вы странная. По закону ребенок может совершать определенные сделки. И он не будет выбирать и делать исключения специально для вас по принципу, что накупил не нужного, значит не законно. А за булкой хлеба пошлете, а вам откажут, тоже жаловаться будете. Воспитывайте свое чадо и добросовестно выполняйте обязанности родителей.