Незамеченный кредитный долг через 7 лет - что делать в такой ситуации?

Я не давно узнал, что у меня висит кредит в 20 тысяч рублей.

Ситуация в следующем, в 2016 году я получал карту в Совком банк, они мне предложили услугу кредитный доктор, типо для улучшения кредитной истории. Объяснив, что при этом ничего не надо, я подписал пару документов и забыл уже про это. Сейчас висит долг, не разу не сообщили о нем за 7 лет на сайте ФССП и у приставов нет никакой информации о нем, но в БКИ в кредитной истории он висит и позвонив в Совкомбанк они мне говорят давайте платите. Что в этой ситуации делать, подскажите пожалуйста?

Лучший ответ

Платить точно не стоит, ждите когда подадут в суд и заявляйте о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Ждите, когда подадут в суд и заявляйте о сроках исковой давности.