Как восстановить долю наследства за умершей сестрой в случае приватизированной квартиры и одного оставшегося брата?
Если квартира приватизирована на 3 их человек (брат, сестра, брат) в равных долях. Сестра умерла 10 лет назад братья дело о наследстве не открыли. Сейчас умер один из братьев. Второй брат будет открывать наследство на его долю. Можно ли через суд восстановить срок вступления в наследство за сестру? Умерший брат в квартире проживал один и за квартиру платил (можно ли это считать вступлением фактическим)?
Фактически он принял наследство, если проживал там и нёс бремя содержания за имуществом. Других наследников нет по закону?
Это можно считать фактическим принятием наследства.
А у сестры дети, супруг, родители есть?