Оплатит ли Военная организация (Военный комиссариат) провоз животного в самолете. Проезд оплачиваемый.
Если провоз животного оформлен как Багаж, то оплатят. - ст. 325 ТК РФ.
Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
Заранее сказать нельзя.
Вам необходимо направить письменное заявление в Военный комиссариат с просьбой оплатить провоз животного.
В личку пришло сообщение: "Я работник военного комиссариата. Ездил в отпуск с животным."
Отвечаю:
Если проезд уже состоялся и вы оплатили провоз животного из собственных средств, то вам необходимо направить письменное заявление в Военный комиссариат о компенсации провоза животного, с приложением доказательств оплаты провоза животного.