Оператор почты сталкивается с просроченным товаром на сумму 8000 рублей при увольнении - должен ли он выкупать его и как действовать, если начальство действует незаконно?
Нет.
Не должна.
Любые удержания из заработной платы без Вашего согласия не законны.
Глава 39 ТК РФ.
Жалобу в инспекцию трудовую.
Здравствуйте.
Выкупать просрочку Вы не обязаны даже на одну копейку.
Ревизию и все слова начальства снимайте на видео, ничего не подписывайте, грозите прокуратурой и судом.
Здравствуйте Юлия!
Ничего Вы выкупать не должны. Просроченный товар снимается с реализации, списывается и утилизируется. Составьте и утвердите утилизационную ведомость и сдайте товар на центральный склад.
Юлия, добрый день.
Нет, это не законно, не выкупацте просрочку.
Пригрозите жалобой в ГИТ или прокуратуру.
С уважением.