Муж угрожает отобрать ребенка у жены без собственного жилья - Может ли его судимость повлиять на исход развода?
Согласно ст 65 ск рф место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Амина, если супруг обратится в суд с иском к вам об определении места жительства ребенка с ним, с большей вероятностью суд ему откажет в иске. Так же, поскольку он судим по статьей 228 УК РФ, имеет смысл вообще лишить его родительских прав.
Если между супругами не заключено соглашение по детям, решение с кем будут проживать дети принимает суд.
Не может отсудить у Вас ребенка. Нормы СК РФ предусматривают принцип равенства между родителями в отношении воспитания ребенка. Однако в данном случае нет оснований для лишения Вас родительских прав.
Это маловероятно. Мы не предсказатели.
Нужно знать все обстоятельства.