Опасный ремонт в подъезде - скользкий пол и крутая ступенька возле входной двери
Ссылайтесь на жилищный КОДЕКС рф. Ваша управляющая компания надлежащим образом не исполняет свои обязанности по ремонту и содержанию дома. Что касается применимых нормативов, то это определяет эксперт.
При написании Жалобы в Госжилинспекцию можете описать ситуацию как есть, сосредоточившись на проблеме. На нормы закона можно не ссылаться, хотя это и желательно. В жалобе просите произвести выездную проверку. Если будет выездная проверка, то инспектор сам своими глазами увидит степень скользкости напольного покрытия и может предписать УК устранить нарушение.