Ребёнок поджег зажигалкой счетчик горячей воды, повредилась пломба и счётчик, что нужно делать и какие последствия?
Здравствуйте Алексей.
Если произошла случайная порча пломбы, не стоит откладывать проблему в долгий ящик и сразу же надо обратиться в соответствующую организацию по обслуживанию водомеров. Это может быть управляющая компания, ТСЖ, водоканал или другая обслуживающая компания.
Наиболее правильным будет подача письменного заявления в двух экземплярах. Один из них остается у вас. В заявлении отобразите причину и время порчи пломбы, а также оговорите дату прихода представителя для осуществления новой пломбировки. Второй экземпляр заявления пригодится вам при неявке контролера в оговоренный срок. Документ не даст право взымать плату за пользование водой без счетчика исходя из десятикратного размера норматива.
Лучше сменить счетчик или опломбировать заново... хотя как хотите... ребёнка воспитывать и т.д.