Можно ли вернуть потерянный телефон без документов - история поисков и находок

Дочь потеряла телефон. Это мой старый. Документы на него найти не могу. Но есть номер женщины, которая звонила и говорила, что нашла его. А после этого просто перестала брать трубку, то отключает телефон (свой). Есть ли смысл писать заявление без документов на телефон?
Лучший ответ

Да, есть смысл написать в полицию заявление. Пусть проведут проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ. Возможно эта женщина присвоила телефон просто. Так как звонила и потом потерялась. Это не просто... Если найдут виновницу сможете получить возмещение.

Диана, смысл есть в том случае, если сим карта в утерянном телефоне была оформлена на вас либо на вашу дочь.