Симферополь, 17.07.2021, 01:07

Можно ли вернуть потерянный телефон без документов - история поисков и находок

Вопрос №18587099 из г. Симферополь
опубликован 17.07.2021, 01:07
Дочь потеряла телефон. Это мой старый. Документы на него найти не могу. Но есть номер женщины, которая звонила и говорила, что нашла его. А после этого просто перестала брать трубку, то отключает телефон (свой). Есть ли смысл писать заявление без документов на телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть смысл написать в полицию заявление. Пусть проведут проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ. Возможно эта женщина присвоила телефон просто. Так как звонила и потом потерялась. Это не просто... Если найдут виновницу сможете получить возмещение.

17.07.2021, 01:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Диана, смысл есть в том случае, если сим карта в утерянном телефоне была оформлена на вас либо на вашу дочь.

17.07.2021, 01:11

Не катастрофа и не проблема. То, что телефон ваш могут подтвердить свидетели, фото, видео и так далее.

17.07.2021, 01:14

Не катастрофа, что нет документов на телефон?

17.07.2021, 01:12

Не катастрофа и не проблема. То, что телефон ваш могут подтвердить свидетели, фото, видео и так далее.

17.07.2021, 01:14