УК требует перенос пояса отопления на второй этаж - мое мнение и что делать в такой ситуации?
Я живу в старом доме, где 2 этажа, УК хочет менять крышу, но с условием, чтобы пояс отопления с чердака перенести в квартиры жильцов второго этажа, я не согласна, как быть.
Здравствуйте Ольга!
Правильно отказываетесь и никогда на это не соглашайтесь, так как «лежаки» должны быть только на технических этажах, в данном случае, на чердаке. Он хотят съэкономить на утеплении, гидроизоляции, доступе.
Вы можете сослаться, что квартира-Ваша частная собственность и право пользоваться ею, владеть и распоряжаться закреплено в Конституции и ст.209 ГК РФ.