СНТ исключено из ЕГРЮЛ за несдачу декларации и отсутствие движения денежных средств - возможно ли обжалование после 3 лет?
Здравствуйте Татьяна!
Исключение недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав (п. 8 ст. 22 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и Индивидуальных Предпринимателей")
Пропущенный по уважительной причине срок обжалования может быть восстановлен судом. (п. 4 ст. 198 АПК РФ)