Могу ли я получить дополнительное пособие на ребенка при уходе за инвалидом?

Я сижу по уходу за ребенком инвалидом, он получает пенсию 14000, бывший муж платит алименты 8000, могу ли я рассчитывать не пособие с 8-17 лет?

Мало данных, но вполне может быть. Посмотрите, проходите ли Вы по параметрам, здесь: www.gosuslugi.ru

Вы однозначно можете рассчитывать на данное пособие (если конечно не имеете других доходов).

Пенсия ребенка и алименты будут учтены при исчисление дохода Вашей семьи, а вот ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам,

осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или

инвалидом с детства I группы, не будут. Следовательно, Ваш доход (в общем 22 000 рублей), менее среднедушевого в Красноярске (см. Постановление правительства Красноярского края от 2 марта 2021 года № 110-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края на 2021 год").

Так, в целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения - 13409 рублей, для трудоспособного населения - 14186 рублей, для пенсионеров, в том числе в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", - 10963 рубля, для детей - 14095 рублей;

для первой группы территорий Красноярского края на душу населения - 18828 рублей, для трудоспособного населения - 19346 рублей, для пенсионеров - 14477 рублей, для детей - 19050 рублей;

для второй группы территорий Красноярского края на душу населения - 14731 рубль, для трудоспособного населения - 15538 рублей, для пенсионеров - 11709 рублей, для детей - 15283 рубля;

для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения - 12702 рубля, для трудоспособного населения - 13432 рубля, для пенсионеров - 10134 рубля, для детей - 13309 рублей.

В других районах показатели еще выше.