Мать вымогает деньги за ремонт после продажи квартиры - что делать?
Послать их и всё. Нужно будет, пусть по суду взыскивает, доказывая, что ремонт был необходим... и затраты свои... И за ремонт Вы должны пропорционально доле, а не за весь ремонт.., да и не нужно ничего платить вовсе.., что Вы ведетесь, как ребенок... мало ли кто там и что говорит
Вы же деньги по договору на свой счет получите, именно так должно быть, не обещайте ничего никому.
мать требует от меня отдать ей после продажи 700 тысяч за ремонт.
Вы не обязаны отдавать деньги. Ничего она у вас не отберет. Будьте хладнокровнее и не позволяйте собой манипулировать.
1. С риелтором таким немедленно распрощаться.
2. По поводу требования матерью денег обращайтесь с документами на квартиру к юристу на консультацию. Тут надо посчитать, сколько стоил год назад ремонт и сколько получено за аренду квартиры. Может, мать уже окупила давно свой ремонт.
3. При таком конфликте с матерью продавать квартиру рекомендую вместе с юристом, чтоб не было обмана при заключении договора и получении денег.