Перенос отпуска военнослужащего - законная практика или нарушение прав?

Я военнослужащий, мною был написан рапорт на отпуск, рапорт подписал командир части и меня внесли в приказ по части об убытии в отпуск, но за три дня до начала отпуска мне оформляют перенос на 2 месяца, спустя 2 месяца мне вновь переносят отпуск за 2 дня до его начала, законно ли это?

Лучший ответ

Командир части вправе изменить дату предоставления отпуска при наличии необходимости поддержания боевой готовности (например, учения, всбг).

Спасибо, буду знать.