Как защитить свою квартиру от развода дочери и ее супруга после вашей смерти?
Она ни при каких обстоятельствах не может быть общим имуществом супругов.
Она ж его по наследству получит.
Здравствуйте!
Если после вашей смерти дочь, будучи в браке, получит квартиру в наследство, такое имущество не будет считаться совместным. Муж сможет что-то получить только после смерти жены - как наследник первой очереди.
Сделайте на дочь завещание.
Так квартира и не может являться совместной собственностью супругов, оформите через нотариуса завещание на дочь либо договор дарения.
Квартира будет собственностью Вашей дочери только после Вас.
- см. ст. 36 СК РФ.
Здравствуйте Андрей Сергеевич!
Поскольку дочь наследник первой очереди, то оформите на нее завещание. Даже если завещания не будет, она вступит в наследство по закону. Можете подарить ей свою долю.
Ее муж ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на квартиру, так как она нажита не в браке.