Как продать дом, купленный за материнский капитал, и выделить доли детям в новом жилье?

Вопрос такой: дом покупали за мат. капитал, доли на детей не выдели, сами в этом доме не проживаем он находится в другом городе, емли его продать без выделения долей и купить новое жильё и уже в нем выделить доли детям, возможно так сделать? Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Да, правильно, но для продажи долей детей придется получать согласие органа опеки.

Здравствуйте!

Вам не зарегистрируют такую сделку, так как это является нарушением закона о материнском капитале.