Как вернуть деньги после мошенничества на Авито через Почту России?

Вчера девушка с авито написала о том, что хочет купить у меня товар, доставку оформляла курьером через почту России. Чтобы получить полученные средства на свою карту мне необходимо было ввести код, который должен был прийти на мой номер телефона, как только я ввела код у меня списалась сумма в размере 18 тыс рублей. Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Вы стали жертвой мошенников, обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте!

Денежные средства не получится вернуть. Обращайтесь в полицию.

Для получения денежных средств на карту ничего вводить не надо. Деньги беспрепятственно зачисляются банком на вашу карту по мере их поступления.

Код вводить надо только для снятия денег с карты.

Сейчас деньги никак вернуть нельзя.

Для порядка вы вправе написать заявление в полицию. Как сработает полиция - вопрос открытый.