Кто должен уведомлять истца о подаче жалобы в Верховный суд РФ и какие документы могут прийти в ответ?
Нет, не должен и более того приставы должны исполнять решение суда. Если жалобу примут, тогда вас известят. Вообще ВС РФ принимает к рассмотрению 1 % из 100.
Нет, не придут, так как жалоба не принята к производству.
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно ч. 6 ст. 378 ГПК РФ к кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.
Согласно ч. 1 ст. 377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Согласно ст. 390.11 ГПК РФСуд кассационной инстанции направляет лицам, участвующим в деле, копии определения о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и копии кассационных жалобы, представления. Время рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом в судебном заседании суда кассационной инстанции назначается с учетом того, чтобы лица, участвующие в деле, имели возможность явиться на заседание.
Поэтому уведомить о принесении кассационной жалобы вас должен суд кассационной инстанции, соответственно суд кассационной инстанции должен вам направить копию кассационной жалобы с приложенными документами.