Могут ли инвалид 1 группы и участник боевых действий получить социальный контракт как малоимущая семья при временной регистрации?

Сейчас действует социальный контракт для малоимущей семьи. Я являюсь инвалидом 1 группы, муж получает пособие как участник боевых действий. В совокупности у нас доход меньше прожиточного минимума. У нас с ним постоянная прописка у родителей, но временная регистрация по своему месту жительства, где мы с ним вдвоем проживаем. Имеем ли мы возможность быть признаными, как малоимущая семьи по адресу временной регистрации и претендовать на социальный контракт? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия. По временной регистрации Вы можете получить статус малоимущей семьи. Для этого Вам необходимо собрать все документы. Затем все это несете в ближайший МФЦ или отдел соц. защиты.

ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СТАТУСА МАЛОИМУЩЕЙ СЕМЬИ

гражданский паспорт заявителя и копии удостоверений личности всех членов семьи (для детей до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);

свидетельство о регистрации или расторжении брака;

справки, которые отражают доходы семьи за последние три месяца;

справка, показывающая состав семьи по форме №9 (или выписка из домовой книги);

копия трудовой книжки или справка, выданная Центром занятости;

правоустанавливающие документы на недвижимость;

справка об установлении инвалидности при наличии таких граждан в семье.