Может ли наша семья быть признана малоимущей из-за инвалидности и безработности?
Может ли наша семья быть признана малоимущкй. Я являюсь инвалидом 1 группы и получаю только пенсию, а супруг признан безработным и получает только пособие едв, как участник боевых действий в Чечне в размере 3200 р. Постоянная прописка у меня у своих родителей, а у супруга у его родителей, но мы с ним проживаем в квартире по договору коммерческого найма и прописка временная у нас имеется в этой квартире. Можно ли нам быть признаными, как малоимущая семья?
Гражданин при подаче заявления на выплаты как малоимущий, предоставляет справку о составе семьи (о всех лицах, зарегистрированных по одному адресу). Если Вы прописаны у родителей и они там тоже прописаны, то в учет Вашего общего семейного дохода будут идти и их зарплаты и пенсии.
Если же с Вами вместе больше никто не прописан, то да, Вы можете подать такое заявление о предоставлении Вас статуса малоимущей.