Маркс, 17.07.2021, 23:30

Продавец украла деньги с кассы при наличии камеры и директора магазина - какие последствия ждут её в случае подачи заявления?

Вопрос №18588527 из г. Маркс
опубликован 17.07.2021, 23:30
Продавец украла деньги с кассы. Камера зафиксировала, причём директор был тоже в магазине. Что может ей грозить в случае подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность по ст.160 УК РФ (присвоение чужих денежных средств).

18.07.2021, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Смотря какой размер.

17.07.2021, 23:44

Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

17.07.2021, 23:54

То что я указала,

Но При краже денег на сумму от 1000 до 2500 рублей составляется протокол по ст. 7.27 КоАП РФ, который влечет наложение:

штрафа в 5 раз больше, чем было украдено, при этом не меньше 3 тысяч;

обязательных работ до 120 часов;

ареста от 10 до 15 суток.

18.07.2021, 00:03

12-16 тысяч, на камере не видно.

17.07.2021, 23:48

Добрый день!

Как ответили коллеги, ей грозит ст.160 УК РФ.

18.07.2021, 15:49

А если 4 тысячи? Просто 12 это за весь месяц, а эти 4 которые именно поймали по камере.

18.07.2021, 00:01

Грозит уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ:

Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

18.07.2021, 07:26