Какое наследство имеет брат после смерти замужней сестры со совместным имуществом и детьми?
Доброе утро, Андрей! К сожалению, Вы не являетесь наследником 1 очереди, это-дети, родители, супруг. Поэтому при наследстве по закону Вы ничего не получаете. Но если сестра оставила завещание, в нем она может указать любого человека, юлюбо могла и Вас указать. У нотариуса можете потом узнать есть ли завещание. Надеюсь ответ полезен. С уважением!
Наследство могут принять, супруг, дети и родители, как наследники первой очереди.
Имеет, если никого не останется из 1 очереди наследников, либо, если они откажутся от наследства.
Андрей, Вы мне написали в личные сообщения я Вам там ответила. Смотрите пожалуйста.
Брат может претендовать на наследство, только если отсутствуют наследники первой очереди. Это родители, дети и супруг.