Хабаровск, 18.07.2021, 06:01

Мужчина в гражданском браке ввел в заблуждение двух женщин - история из личной жизни.

Вопрос №18588684 из г. Хабаровск
опубликован 18.07.2021, 06:01
У моей близкой подруги. Такая ситуация. Больше личного характера и отношений. Короче познакомилась с парнем, который жил в гражданском браке. Разошелся стал встречаться с подругой моей, отношения любовь на словах и в смс ит.д, совместный отдых он жил в ее квартире оплачивал коммунальные услуги. Пробыв в отношения полгода она стала что то подозревать иногда не ночевал дома, на все ее вопросы отвечал был у друзей или на рыбалке. После очередной его не ночевки она его стала выгонять. Какого же было ее удивление, когда явилась его бывшая гражданская жена и сказала что все это время в течении полугода, он спал и с ней и общался с ней. и одновременно строил отношения с моей близкой подругой. Все тщательно скрывая. Короче подруга моя в шоке. Переживает и за свое здоровье спал с двумя сразу и за обман с его стороны жестокий. Есть ли какое то наказание за это или статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

За подобное не предусмотрена ответственность. Надо было Вашей подруге быть осмотрительней при выборе женишка и не прыгать сразу в кровать с первым встречным.

18.07.2021, 06:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ключ от квартиры подруги, был и у него. Вещи он вывез свои из квартиры в ее отсутствии потихой. Ключ отдал ей на улице.

Короче ничего нельзя сделать и никак наказать.

18.07.2021, 06:20

Он же ничего не украл, вывез свои вещи, а поэтому ему ничего не грозит. Видно, что в Вас сидит обида, в связи с чем Вы хотите ему отомстить.

18.07.2021, 06:25

А если после него у нее вскроется какое нибудь заболевание? Можно ли наказать.

18.07.2021, 06:25

Изучите.

УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни,-

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18.07.2021, 06:28