Как выписать посторонних лиц из собственной квартиры без их согласия
Добрый день!
Выписка возможна в судебном порядке путем признания ее утратившей право пользование жильем.
Если Вам понадобится юридическая помощь в составлении иска, обращайтесь.
Подайте в суд и выпишите как утративших право проживания и пользования ЖП
Мария, добрый день!
Ответ не совсем верен.
Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры с иском о признании права пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.
Будут вопросы - обращайтесь, это моя основная категория дел.
Всего доброго,
Исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением в районный (городской) суд. Найдите свидетелей - соседей, привлеките их к участию в процессе. Проблема будет лишь в том, как её надлежащим образом суд сможет известить. Если есть её номер телефона, обязательно укажите в преамбуле иска при составлении.
Здравствуйте. Да, выписать можно.
Здравствуйте!
Мария, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании прекратившими право пользования и снятии с регистрационного учета по месту нахождения квартиры (поскольку, Ваша подруга и ее дети зарегистрированы в ней и это место жительство ответчицы - Вашей подруги- также действующей в интересах несовершеннолетних детей). На основании ст. 35 ЖК РФ Вы вправе обратиться в суд с указанным выше исковым заявлением. Для удовлетворения иска оснований достаточно. Рекомендую обратиться к юристам за помощью в составлении документов и представлению интересов в суде. Самостоятельно Вам затруднительно будет защищать свои интересы в суде, поскольку для правильной правовой позиции необходимо иметь специальные познания в области жилищного права и в законодательстве в целом.