Риски и возможности банкротства - влияние на совместное имущество с мужем и долги
Такая ситуация: хочу банкротство, есть ли риски и какие...
Я замужем с 2000 г. живу у мужа, у мужа квартира ещё от родителей они умерли 5 лет назад и он вступил в наследство нотариально это оформлено, и земельный участок от его родителей.
А у меня до замужества ещё доля приватизации у мамы и я прописана у мамы.
В браке покупка была автомобиля 2013
Долг по всем кредитам 530000
С февраля 2021 г уволилась по собственному желанию, встала на биржу с мая месяца сейчас в поисках работы..
Какие риски у мужа или у меня
Есть ребёнок 17 лет..
У мужа тоже долги у него удержания по зарплате 50%
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Ваши риски продажа автомобиляи продажа вашей приватизированной доли. Чтобы долю сохранить, вам нужно разводиться с мужем.
Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Риски надо анализировать.
Это платная услуга.
Пишите в личные сообщения юристам, договаривайтесь.
Тут все зависит от того, что вы понимаете под рисками. Каждый случай уникален, поэтому нужно разбирать ситуацию детально.